hunterhog.app

#44C34EDA · Muito Seguro
85 / 100
PageRapid · hunterhog.app — Cartão do relatório
Portugal 85.246.119.166 HTTPS Válido 3 anos Porkbun LLC Atualizado

hunterhog.app é seguro?

Verificamos hunterhog.app em várias fontes públicas — DNS, SSL, RDAP — para fornecer uma visão geral independente e automatizada.

Informações Técnicas

Endereço IP85.246.119.166
Localização do ServidorPortugal · Lisbon
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL HTTPS Válido
Emissor SSLE7
Válido Até2026-07-01
RegistradorPorkbun LLC
Registrado em2023-07-03
Expira em2027-07-03
Idade do Domínio3 anos

Em resumo

A maneira mais rápida de ler hunterhog.app: país Portugal, idade 3 anos, SSL OK, registrador Porkbun LLC. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente 3 anos, o que o coloca na faixa de maturidade "established". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por hunterhog.app resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de hunterhog.app está em Portugal, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em hunterhog.app?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde hunterhog.app se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca hunterhog.app em 85 — isso é a faixa "very_safe". Combine com seu próprio julgamento.

Perguntas Frequentes

hunterhog.app é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em hunterhog.app?
Para hunterhog.app olhamos: idade 3 anos, SSL OK, registrador Porkbun LLC e hospedagem em Portugal.
Com que frequência hunterhog.app é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve hunterhog.app?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em Portugal.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.